Под знаменем Победы в Магадане прошел автопробег



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он посвящен 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Магадане в рамках патриотической акции «Знамя Победы», инициированной областной общественной организацией «Боевое братство» и при поддержке «Единой России», состоялся автопробег в честь 77-ой годовщины Победы и в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции России в Украине.

Автоколонна стартовала возле городского предприятия ГЭЛУД и проехала по улицам областного центра с российскими триколорами и победными флагами под песни военных лет. У памятника «Героям АЛСИБа» колонну встречали участники ветеранского движения, молодежь, депутаты и жители Магадана.

«Знамя Победы — это святыня, которая напоминает о мужестве и героизме наших отцов и дедов. С уважением к этой дате сегодня мы проводим автопробег и чествуем победителей, вспоминая тех, кого с нами уже нет», — рассказал руководитель «Боевого братства» Колымы, депутат Эдуард Козлов.

Участники автопробега почтили минутой молчания память летчиков, которые вели караваны самолётов по воздушной трассе «Аляска-Сибирь», и возложили цветы к памятнику «Героям АЛСИБа». В почетном карауле стояли курсанты Молодёжного патриотического клуба «Наследие», клуба «Подвиг». Почетным гостем была труженица тыла, ветеран труда СССР, РФ и Магаданской области Зоя Васильевна Мулюкина.

«Встречая самый главный «праздник со слезами на глазах», мы помним и поддерживаем тех, кто находится в этот день за пределами Родины, на передовой, защищая людей от русофобов и националистов. Такие акции — способ поднять боевой дух нашей армии, показать, что память наша жива. Мы не хотим, чтобы переписали историю, изменили роль и значимость советского народа в победе над фашизмом. Молодое поколение не позволит, чтобы Россия предала бессмертное наследие своих защитников Отечества», - подчеркнул Эдуард Козлов, который координирует в партии проект «Историческая память».

Также «Единая Россия» вместе с «Волонтерами Победы» провела акции «Подарок ветерану» «Свеча памяти» и «Георгиевская ленточка». А тысячи георгиевских ленточек региональное отделение партии раздали северянам во всех городах и поселках Колымы.
Под знаменем Победы в Магадане прошел автопробег



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки