«Пушкинскую карту» уже оформили около четырех тысяч молодых колымчан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В майские праздники школьники и студенты региона смогут бесплатно посетить десятки мероприятий

Школьники и студенты Магаданской области в майские праздники смогут бесплатно посетить десятки мероприятий с помощью «Пушкинской карты». Проект позволяет колымчанам в возрасте от 14 до 22 лет расплатиться за билеты в театры, музеи, филармонию, и кинотеатр «Горняк». Лимит карты в этом году составляет пять тысяч рублей, из них две тысячи можно потратить на билеты в кино.

По информации заместителя министра культуры и туризма Вероники Черновой, на Колыме события по программе «Пушкинская карта» реализуют восемь учреждений.

«Это областные и муниципальные учреждения культуры Магадана, дома культуры Хасынского и Сусуманского округов. За время реализации программы в регионе карты оформили порядка четырех тысяч колымчан. Ключом к «Пушкинской карте» является мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Чтобы выпустить виртуальную карту и пользоваться ею в смартфоне – необходима подтвержденная запись на портале Госуслуг. Кроме того, оформить пластиковый аналог карты можно в любом отделении Почта Банка», – пояснила Вероника Чернова.

К майским праздникам в регионе подготовлена обширная культурная программа. С помощью «Пушкинской карты» можно оплатить билеты в Магаданский государственный музыкальный и драматический театр – 6 мая в 19:00 пройдет спектакль «Небесный тихоход» (12+); 7 мая в 18:00 – спектакль «Мой друг уехал в Магадан» (16+); 8 мая в 18:00 начнется концерт «На всю оставшуюся жизнь» (6+).

По мнению директора ММДТ Риммы Захаровой, «Пушкинская карта» – это бесплатный билет в искусство.

«Пушкинская карта – это подарок от нашего Правительства и Президента. Посещение музеев, выставок, библиотечных лекториев, театров и т.д. Здесь важно, что молодежь сама голосует за выбор мероприятий, сама выбирает, куда ей стоит пойти. Нет культуры – нет народа!», – подчеркнула Римма Захарова.

Магаданский областной театр кукол приглашает 7 мая в 12:00 на спектакль «Винни Пух и дождливый день» (0+) и в 13:00 на спектакль «Бука» (0+). 8 мая в полдень юных колымчан ждут на спектакль «Мойдодыр» (0+).

В Магаданской областной филармонии можно приобрести билеты по «Пушкинской карте» на литературно-музыкальный спектакль «Метель» (6+). Он пройдет 11 мая, начало в 11:00.

К проекту «Пушкинская карта» присоединился и Магаданский областной краеведческий музей. 6 мая здесь проходит экскурсия-лекция «Особая воздушная трасса Аляска – Сибирь – фронт» (12+). 11 мая будет организована экскурсия «Охотское море. Мир подводный» (12+).

Все майские праздники кинотеатр «Горняк» приглашает на фильмы «Суворов. Великое Путешествие» (6+) и «Первый Оскар» (12+). Билеты также можно оплатить с помощью «Пушкинской карты».

По словам заместителя руководителя отдела музейной, библиотечной, образовательной деятельности, народного творчества и искусства регионального министерства культуры и туризма Светланы Матвеевой, всего в предстоящие майские праздники в регионе запланировано порядка 200 крупных мероприятий:

«Мы приглашаем колымчан посетить события культуры в эти большие майские праздники: вас ждут большие уличные концерты, интересные спектакли, экскурсии, выставки, образовательные и просветительские мероприятия. В общем, все возможности для интересного и содержательного досуга на Колыме есть. Вы можете приходить в учреждения семьями: колымчане всех возрастов найдут для себя досуг по душе. Ну а если вам от 14 до 22 лет, то такой отдых будет с ещё и с выгодой для семейного бюджета, – подчеркнула Светлана Матвеева.

Афиша магаданских учреждений культуры с возможностью покупки билетов по «Пушкинской карте» доступна по ссылке.
«Пушкинскую карту» уже оформили около четырех тысяч молодых колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки