Алексей Головань поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии 9 мая депутат Магаданской областной Думы Алексей Головань традиционно поздравляет и навещает ветеранов Великой Отечественной войны своего округа. У каждого своя судьба и их, живых свидетелей, хранителей славной истории великого народа-победителя осталось в округе 8 человек.

На днях народный избранник посетил 95-летнюю труженицу тыла и ветерана труда Российской Федерации Анну Васильевну Кулешову.

Она застала войну 14-летней девочкой в городе Таганрог Ростовской области. В 1941 году началась оккупация, освободили город только в 1943-м. В 16 лет работала в госпитале, ухаживая за ранеными, военными дорогами пройдя Подмосковье, Латвию, Литву, Восточную Пруссию. День Победы юная девушка встретила в Кенигсберге. Анна Васильевна трудилась на машинно-тракторной станции на выдаче запчастей. Выучилась на швею в таганрогском промышленном комбинате. В Магадан переехала в 1954-м, где жила с семьей в селе Балаганное, а позже - в областном центре. Большая часть трудовой жизни Анны Васильевны прошла в ателье «Северянка», где она работала швеей.

Вместе с народным избранником поздравили Анну Васильевну воспитанники театрально-эстрадного объединения «СЦЕНА» от Центра дополнительного образования «Чайка» Алексей Баев и Алёна Демина под руководством Алёны Посоховой.

Обращаясь к ветеранам с искренними словами благодарности, Алексей Головань сказал, что «война - трудное испытание, которое выпало на долю русского народа»:

– 9 мая – особенный день в нашей стране. Нет людей, которые бы равнодушно относились к этому празднику. День Победы действительно соединяет нас через десятилетия. Это один из тех моментов в истории, который свидетельствует о силе духа русского народа. Всех дорогих наших ветеранов, которые еще с нами, поздравляю с Днем Победы, желаю всего наилучшего и, конечно, еще долгих лет жизни!

В эти дни от Алексея Голованя восемь ветеранов округа получат продуктовые наборы, материальную помощь и цветы.
Алексей Головань поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки