Уровень регистрируемой безработицы в Магаданской области за семь месяцев составил 2,4%.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ряде районов он существенно превысил среднеобластной показатель, а именно: в Ольском районе – в 4,1 раза (9,8%), Северо-Эвенском районе – в 2,4 раза (5,8%), сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области

Одновременно наиболее низкий уровень регистрируемой безработицы отмечен в г. Магадане – 1,1% и Омсукчанском районе – 1,8%.

Из числа незанятых трудовой деятельностью граждан, состоящих на учёте в органах службы занятости, в среднем по области 1,6 чел. претендовали на 1 вакансию. В Ольском районе коэффициент напряжённости составил 12,5 незанятых граждан в расчёте на 1 вакансию, заявленную работодателями в центр занятости, что выше показателя в среднем по области (в 7,8 раз). Самый низкий коэффициент напряжённости отмечен в Тенькинском районе (0,5) и г. Магадане (0,8).

Реализация мероприятий по содействию занятости и социальной поддержке населения Магаданской области осуществляется органами службы занятости в рамках областной программы «Содействие занятости населения Магаданской области на 2010-2012 годы», утверждённой приказом Управления государственной службы занятости населения администрации Магаданской области, и в соответствии с Административными регламентами предоставления государственных услуг, утверждёнными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.








Колымские колонки