Магаданские спортсмены привезли «золото» и «серебро» с региональных соревнований по брейкингу



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские спортсмены привезли «золото» и «серебро» с региональных соревнований по брейкингу, которые состоялись 30 апреля в Хабаровске. Главная цель состязаний - путевка на международные игры «Дети Азии». За нее боролись спортсмены со всего Дальнего Востока.

«Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июня по 8 августа. Виктория Гостева (студия брейкинга «Мастак») и Всеволод Сторч (танцевальный центр Online) оказались призерами отборочных соревнований. Виктория стала первой в номинации «Девушки 14-15 лет», а Всеволод привез «бронзу» в номинации «Юноши 14-15 лет».

Брейк-студия «Мастак» была организована в 2018 году, но вскоре был проведён ребрендинг. Руководитель студии Глеб Орехов сам записался в студию в возрасте 16 лет и посвятил этому танцу столько же времени. Воспитанники «Мастака» активно принимают участие в городских, Российских и Международных фестивалях («Палитра танца», «Звездопад», Yalta summer jam, Exteme Crimea, Rocking Star). Брейк-студия располагается в уютном зале центра дополнительного образования «Клевер» ДЮЦ, где занимаются ребята от 7-16 лет.

Вика Гостева записалась в студию в 2019-м, - рассказал тренер Глеб Орехов. - …Спустя полтора года она приняла участие в первом ее баттле МДС 9 (Magadan dance session 9 - городской турнир по уличным танцам), и во время подготовки к нему проявила себя как настоящий боец: ходила заниматься дополнительно практически 6 раз в неделю и за короткий промежуток времени повысила свой уровень. Через год Виктория вновь приняла участие в чемпионате, и ей удалось завоевать второе место среди юношей 14-18 лет. За счёт своего характера и упорства она двигается вперёд, иногда через слёзы преодолевает трудности, и по итогу хочет научиться круто танцевать».

Отметим, что Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года в Республике Саха (Якутия) и за ее пределами. Впервые Игры были организованы в 1996 году в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева.

Целью и миссией игр является популяризация олимпийского движения среди детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни и развитие детско-юношеского спорта, укрепление международного сотрудничества и установление дружеских контактов среди детей и молодежи из разных стран.

За все время проведения в играх приняли участие более 10 000 юных спортсменов из Российской Федерации и более чем 35 стран-членов Олимпийского совета Азии по многим олимпийским и неолимпийским видам спорта.
Магаданские спортсмены привезли «золото» и «серебро» с региональных соревнований по брейкингу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки