Магаданский областной Союз ветеранов отметил свое 35-летие



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная организация ветеранов (пенсионеров) отметила свое 35-летие. Глава города Юрий Гришан направил памятный адрес активисту и председателю Совета Вере Михайловне Маймистовой.

«Благодаря вам на регулярной основе оказывается помощь ветеранам, малоимущим и социально незащищенным гражданам, организована работа по содержанию воинских захоронений. Вы плодотворно сотрудничаете с исполнительной властью, делитесь своим жизненным и профессиональным опытом, показывая наглядный пример молодёжи, как нужно жить, чтобы приносить пользу обществу и родному краю, - сказано в поздравлении мэра муниципалитета.

В этот памятный день сердечно благодарю всех, кто стоял у истоков организации ветеранов, и кто сегодня активно принимает участие в её работе. Ваши преданность идеалам добра, терпение и выдержка были и остаются примером для всех нас.

Желаю всем вам здоровья на долгие годы неиссякаемой энергии, любви и уважения со стороны молодого поколения. Пусть в вашей жизни будет как можно больше светлых и радостных дней!»

26 марта 1987 г. состоялась учредительная конференция ветеранов Магаданской области, на которой присутствовало почти 300 делегатов с Колымы и Чукотки, были избраны первые руководящие органы. В состав областного Совета первого созыва вошли известные и заслуженные люди разных профессий, всего 55 человек. Председателем был избран почётный гражданин г. Магадана, заслуженный строитель РСФСР Иван Иванович Лукин.

Основными направлениями деятельности по-прежнему остаются защита прав ветеранов и обеспечение достойного положения ветеранов в обществе. Ветеранские организации Магадана и области активно включены в общественную жизнь региона: организовывают и проводят мероприятия, приуроченные к знаменательным датам, сотрудничают с культурными и образовательными учреждениями, органами государственной власти.

С 1998 г. действует клуб «Ветеран» – центр общения и досуга пожилых магаданцев. Открыта общественная приёмная для решения различных юридических вопросов. Организованы кружки «Колымский огородник», «Вязание», «Группа здоровья».

Благодаря неугасимой энергии активистами Союза достигнуты следующие результаты: улучшено медицинское, бытовое и материальное обслуживание ветеранов и пенсионеров, создан комфортный душевно- психологический настрой в сознании пожилых людей. Это стало возможно путем привлечения их к активной общественной жизни, участию в мероприятиях и кружковой работе; члены организации проводят общественно полезные и оздоровительные мероприятия, в т.ч. с выездом в зоны отдыха, многочисленные выставки художественно-прикладного творчества, кулинарных изделий, даров природы, конкурсы на лучший огород и участок с демонстрацией своих достижений.
Магаданский областной Союз ветеранов отметил свое 35-летие



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки