Состоялось очередное собрание родителей военнослужащих


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На нем обсуждались проблемные вопросы, связанные с военной службой юношей, призванных из Магаданской области, сообщает врио военного комиссара Магаданской области Станислав ЛИНКЕВИЧ.

Проведены довыборы новых членов родительского комитета при военном комиссариате Магаданской области вместо тех, чьи сыновья закончили военную службу по призыву. Задачи родительского комитета при военном комиссариате - оказание помощи в организации призыва граждан на военную службу, открытость при его проведении, осуществление контроля за соблюдением социальных гарантий призывника и военнослужащего.

В настоящее время родительский комитет состоит из 12 родителей военнослужащих, призванных на военную службу из города Магадана. В каждом районе Магаданской области имеются представители родительского комитета. Председателем родительского комитета при военном комиссариате Магаданской области является Илья Николаевич Кононенко, заместителями - Елена Анатольевна Кучугура и Лариса Сильвановна Курбатова.
Для приема родственников военнослужащих на областном сборном пункте (ул. Шандора Шимича, 19) организовано еженедельное дежурство членов родительского комитета - каждую субботу с 11.00 до 13.00. Во время дежурства можно также позвонить по интересующему вас вопросу в родительский комитет по телефону 63-81-02. Кроме этого, информацию можно передать председателю родительского комитета по телефону 8-924-691-18-76 и через отделение по работе с гражданами военного комиссариата Магаданской области по телефону 62-32-07.








Колымские колонки