Магаданские единороссы активно участвуют в акции «Собери ребенка в школу»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском городском отделении партии «Единая Россия» набирает обороты традиционная акция «Собери ребенка в школу». В местный исполком заявления попадают, как правило, через общественную приемную, но есть и обращения к депутатам напрямую, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Некоторые горожане обращаются не впервые, замечает депутат городской Думы Валерий Михайлов. И я хорошо знаю их сложное материальное положение. Например, одной из заявительниц он помог приобрести специальный матрац для тяжело больной мамы, чтобы эффективнее бороться с пролежнями. Тогда она приходила в общественную приемную председателя Партии.

На сей раз Валерий Анатольевич взял на себя заботу о подготовке к школе детей из пяти недостаточно обеспеченных семей. Школьные и спортивные костюмы в комплекте, обувь, куртки – в среднем, такой набор обошелся по 5 тысяч рублей. Кому-то просто передал подарки, кому-то вручил 17 августа с теплыми напутствиями лично.

«Пока есть такие семьи, в которых родители не в состоянии самостоятельно обеспечить своих детей к школе всем необходимым, наша партийная акция очень нужна людям, подчеркивает Валерий Михайлов. - Ведь не случайно она существует девятый год. У кого-то дети без отцов и зарплата, скажем, медсестры, где-то есть и отец, и мать, но заработки не ахти, а детей много… Благодаря этой акции, каждый год активно поддерживаемой депутатами-единороссами городской и областной Дум, предпринимателями, общественными организациями, в сотнях колымских семей школьники получают возможность не чувствовать себя хуже других. И пока есть в этом необходимость, мы будем поддерживать добрую партийную традицию, распространившуюся не только по Магадану и области, но и по всей стране».

"В адрес нашего отделения Партии уже поступило более сорока личных обращений от родителей, нуждающихся в материальной помощи, - обобщает член городского политсовета «Единой России» Екатерина Грицай.- В своих обращениях родители указывают, что именно им необходимо для сбора ребенка в школу: канцелярские товары, учебники, школьная форма, спортивная форма, обувь, портфели. К каждому заявлению у нас индивидуальный подход".
Помощь оказывают депутаты фракций «Единая Россия» Магаданских городской и областной Дум, члены городского и регионального политических советов, руководители предприятий. Из уже принявших участие в акции Е. Грицай назвала гендиректора ООО «Магаданрыба» Руслана Теленкова, городских депутатов Андрея Попова (председатель Думы), Виктора Баринова, Сергея Смирнова.








Колымские колонки