Детский омбудсмен проверил соблюдение прав и интересов детей в Среднеканском городском округе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях соблюдения прав и защиты интересов детей Уполномоченный по правам ребенка Денис Павлик провел выездной прием в Среднеканском городском округе Магаданской области. Он посетил образовательные и дошкольные учреждения, учреждение дополнительного образования детей.

В ходе рабочей встречи Уполномоченный по правам ребенка Денис Павлик и начальник отдела по делам несовершеннолетних Правительства Магаданской области Алена Осокина встретились с директором районной школы, обсудили вопросы культурно-досуговой деятельности учащихся, поинтересовался наличием жалоб и претензий к организации обучения, питания. Состоялась также встреча с учащимися школы, на которой много вопросов было задано Уполномоченному по теме безопасности, правонарушениям среди подростков и мерах ответственности.

В ходе рейда Уполномоченный посетил две семьи, состоящих на профилактическом учете. Уполномоченный поговорил с родителями несовершеннолетних, обратил внимание на обеспечение контроля за детьми со стороны родителей.

Не менее активно прошла встреча с родительской общественностью, в ходе встречи обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся образования, здравоохранения, летнего отдыха и досуга несовершеннолетних.

По итогам встречи Денис Павлик провел рабочее совещание с руководителем управления образования и молодежной политики, сотрудниками РОВД, специалистами отдела опеки и попечительства, членами
комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На совещании рассматривались вопросы взаимодействия органов профилактики, итоги работы в 2021 году.

На территории Среднеканского городского округа проживает 405 несовершеннолетних, 16 из них состоит на учете в КПДН. В ходе рабочей поездки были выборочно посещены семьи, с которыми регулярно работают профильные органы.

«Мы проверили достаточность оказания семьям необходимой помощи, мер социальной поддержки. Проработаны вопросы организации отдыха и трудовой занятости детей в летнюю оздоровительную кампанию. Муниципальной комиссии даны методические рекомендации в решении возникающих вопросов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», рассказала по итогам поездки Алена Осокина.
Детский омбудсмен проверил соблюдение прав и интересов детей в Среднеканском городском округе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки