В Армани стартовала акция «Георгиевская ленточка»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Активисты местного отделения «Единой России» накануне 9 мая проводят эстафету народной памяти

В Армани Ольского городского округа активисты местного отделения «Единой России» дали старт проведению акции- эстафеты «Георгиевская ленточка», посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. К 9 мая добровольцы планируют раздать порядка 700 лент черно-оранжевого цвета, олицетворяющих героизм и мужество участников Великой Отечественной войны.

«Каждый получивший ленту, прикре¬пит ее на лацкан одежды своему другу, родственнику и знакомому у сердца, слева на груди. В первый день эстафеты народной памяти была охвачена большая часть учреждений посёлка. Эта акция становится хорошей традицией для арманцев, общей данью памяти и уважения к ветеранам. Наш - народ всегда был силен своим единством, именно это единство всегда спасало Россию в самые трудные времена. Все желающие могут получить георгиевскую ленту в Арманском центре досуга и продолжить эту эстафету»,- сказала исполнительный секретарь местного отделения партии Марина Кириченко.

В Магадане, с 27 апреля по 8 мая, активисты партии и общественного движения «Волонтеры Победы» раздадут прохожим георгиевские ленты, предлагая прикреплять их у сердца в знак памяти об участниках войны.

Идея проводить акцию «Георгиевская лента» появилась в 2005 году и за прошедшее время стала не только всероссийской, но и международной. Георгиевская ленточка стала живым символом Дня Победы — миллионы людей по всему миру, прикрепив ленту на грудь, выражают благодарность ветеранам, чтят память погибших. Эта акция в очередной раз показывает, что нет равнодушных к истории Великой Отечественной войны, подвигам наших героев.
В Армани стартовала акция «Георгиевская ленточка»


Комментарии

ava
27 апреля 2022 18:59

Как правильно: георгиевская лента или всё-таки гвардейская лента,которая была на Знамене Победы и орденах славы?


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки