Спецтехника и дорожные рабочие ГЭЛУД приступили к весенней «генеральной» уборке Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городские службы приступили к весенней, комплексной уборке Магадана. Сегодня на линии работают свыше 50 единиц специальной техники. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Коллектив ГЭЛУД основные силы направил на мойку улично-дорожной сети. Первоочередная задача – очистить дороги от мусора и противогололедных материалов, скопившихся за зиму. Сегодня предприятие направило на работу шесть поливомоечных машин. Обычно они работают в тандеме с трактором, оборудованным щеткой. Мощной струей воды спецтехника смывает с асфальта грязь. Тщательно обрабатывают обочины.

- Процесс существенно усложняют припаркованные авто, мыть дорогу приходится вокруг них, а затем повторно возвращаться на этот же участок, - отмечают специалисты.

Работа технологического звена построена таким образом, чтобы грязь и мусор вместе со струей воды уходили в ливневую канализацию. То, что не удалось убрать во время мойки сметут и вывезут другие спецмашины. Кроме дорог, спецтехника ГЭЛУД проводит мойку прилегающих тротуаров.

В настоящее время город готовят к майским праздникам, поэтому за текущую неделю планируют завершить «генеральную» уборку территорий в местах проведения мероприятий. Сегодня моют на улице и в проездах Горького, проспекте Карла Маркса и кольце развязки за Храмом.

Техника на улицы Магадана направляется ежедневно, независимо от погоды, в две смены – день и ночь. Перед мойкой на участке пылесос убирает крупный мусор.
Спецтехника и дорожные рабочие ГЭЛУД приступили к весенней «генеральной» уборке Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки