Участники ежегодного Соколовского лыжного марафона показали прекрасные результаты

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В п. Сокол состоялся традиционный ежегодный Соколовский лыжный марафон, организаторами которого были Комитет по Физической Культуре Спорту и Туризму Мэрии Города Магадана, Федерация лыжных гонок Магаданской области, МБУ Спортивная школа № 5 п.Сокол, МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам им. Елены Вяльбе». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Были даны старты на 50, 30, 20,15, и 5 км для разных возрастных групп юношей, девушек, мужчин и женщин. Всего вышло на старт 82 участника, из них были и гости нашего города из других регионов страны, а также иностранцы из: Мордовии, Москвы, Тулы, Новосибирска и Казахстана. Перед стартом выступил мэр г. Магадана Гришан Юрий Федорович с напутственным словом к участникам соревнований.

По окончании гонки были определены победители на каждой дистанции и возрастной группе. Победители были награждены медалями и грамотами. Отлично подготовленная лыжная трасса, благоприятная погода и хорошее настроение участников соревнований стали причиной прекрасных результатов, которые показали спортсмены на финише.

Лучший результат на дистанции 50 км среди мужчин показал Шмычков Виталий с результатом 02:12:54, среди женщин на дистанции 30 км показала Кожухарь Любовь с результатом 01:34:40. Самый возрастной участник гонки, Симаков Игорь Артемович, в возрасте 76 лет вышел на дистанцию 20 км, закончил ее с результатом 02:06:11, и был награжден кубком и медалью.