В Магадане завершено расследование уголовного дела в отношении врача областной больницы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-уролога Магаданской областной больницы, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2021 года обвиняемый ввел в заблуждение мать одной из своих пациенток, сообщив заведомо ложные сведения о том, что требуемая для проведения ее дочери эндоскопическая операция является платной услугой. Поверив, женщина заплатила врачу 25 тыс. рублей, а на самом деле операция проводилась по полису обязательного медицинского страхования, то есть являлась бесплатной для пациента.

В ходе расследования уголовного дела, в том числе после обращения следственного управления через информационные ресурсы к жителям области с просьбой сообщить о подобных фактах, были выявлены дополнительные эпизоды аналогичных противоправных действий обвиняемого. В связи с данным обстоятельством следствием возбуждены еще два уголовных дела в отношении фигуранта, все дела позже соединены в одном производстве.

Мужчина в процессе расследования полностью признал свою вину и возместил потерпевшим причиненный материальный вред.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Противоправная деятельность выявлена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области.
В Магадане завершено расследование уголовного дела в отношении врача областной больницы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки