Премьера спектакля «Касатка» состоялась в Магаданском музыкальном и драматическом театре



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На сцене Магаданского государственного музыкального и драматического театра состоялась премьера мелодрамы 2-х действиях «Касатка» (12+), поставленной по пьесе Алексея Толстого. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

В центре повествования – преображение незадачливых прожигателей жизни, сбежавших от долгов и ложной роскоши в деревню. Там, на лоне природы, они обретают себя в отчаянной «кадрили» любовного четырехугольника. В спектакле работают актеры Александр Тарасюк, Светлана Кузнецова, Владислав Поляков, Оксана Плиско, Александр Нестеренко, Анастасия Канторшина и др.

В спектакле есть крепкая, мастерская режиссура, интересные декорации и соответствующие эпохе костюмы, выразительная и органичная игра магаданских актеров. Комедию поставил заслуженный артист России Геннадий Гущин из Иркутска. По словам режиссера, пьеса Алексея Толстого тронула его прежде тем, что она о любви:

— Порой у человека в определенный период жизни случается некое падение, он оказывается на дне, захлебнувшись в омуте житейской суеты. И вот когда уже ему ничего не светит в жизни, вдруг неожиданно появляется какой-то огонек – любовь. И только она может поднять человека, вытащить его из грязи, если, конечно, это настоящая любовь. Именно об этом наша пьеса. Оптимистическая история настоящей любви, заставляющей быть человеком, для меня это главный мотив.

Над созданием комедии о любви на магаданской сцене вместе с Геннадием Гущиным работала творческая группа из Иркутска: сценографию спектакля выстроил заслуженный деятель искусств России Александр Плинт, художником по костюмам выступила Оксана Готовская.

Кстати, «Касатка» – шестой спектакль Геннадия Гущина в театре. Иркутский режиссер каждый раз предлагает руководству театра и труппе «особый материал», пьесы, которые не просто становятся любимыми и востребованными у публики, но и дают немало пищи для размышлений, сопереживания жизненным коллизиям и проблемам героев спектаклей.

На премьерном показе спектакля 22 апреля состоялось торжественное вручение нагрудного знака и удостоверения звания «Почетный работник культуры Магаданской области» артистке-вокалистке, ведущему мастеру сцене ММДТ Оксане Плиско. На магаданской сцене она блистает более 20 лет, ею сыграно более 50 ролей. Поздравить актрису с присвоением звания пришли зампредседателя регионального Правительства Татьяна Савченко и мэр Магадана Юрий Гришан.
Премьера спектакля «Касатка» состоялась в Магаданском музыкальном и драматическом театре



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки