Юрий Гришан: Возможно тем, кто здесь впервые, приглянется наш край, и они выберут его как место своей работы, дальнейшей судьбы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане подвели итоги Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Торжественная церемония закрытия прошла в «Северном Артеке». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Участников, экспертов и гостей чемпионата приветствовал мэр Магадана Юрий Гришан:

- Я рад, что такое событие проходит в Магадане. Возможно, тем, кто здесь впервые, приглянется наш край, и они выберут его как место своей работы, дальнейшей судьбы. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал Дальний Восток территорией развития XXI века. Вы видите сколько различных мер сегодня принимается для того, чтобы создать комфортные условия для жизни молодежи, развития бизнеса. Ваши руки нужны абсолютно во всех профессиях, которые были представлены на чемпионате. Сегодня профессиональному образованию уделяется колоссальное внимание. Ведущие предприятия: концерн «Арбат», компании «Полюс», «Полиметалл» и другие с каждым годом увеличивают добычу золота на территории области, они нуждаются в вас. Я думаю, что у вас получится контакт, и вы задержитесь здесь, создадите семьи, будете жить и работать в интересах всей страны.

За создание условий для подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена глава города отметил благодарностью:

- директора Хасынского филиала Горно-строительного колледжа Виктора Шадрина;

- руководителя Магаданского политехнического техникума Руслана Федорчука.

Также мэр Магадана вручил благодарности:

- преподавателю Магаданского политехнического техникума Людмиле Оботниной за значительный вклад в подготовку специалистов в сфере экономики и управления;

- старшему мастеру Хасынского филиала Горно-строительного колледжа Евгению Павлову за профессионализм в подготовке квалифицированных рабочих кадров воспитание подрастающего поколения;

- заместителю директора Хасынского филиала Горно-строительного колледжа Оксане Пятышевой за значительный вклад в воспитание молодого поколения.

Х Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Собрал на магаданской земле участников из более 50 регионов нашей страны. В течение 10 дней они боролись за звание лучшего в профессии. Соревнования проходили по пяти компетенциям: «Управление бульдозером»; «Управление экскаватором»; «Управление автогрейдером»; «Управление фронтальным погрузчиком»; «Бухгалтерский учет».
Юрий Гришан: Возможно тем, кто здесь впервые, приглянется наш край, и они выберут его как место своей работы, дальнейшей судьбы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки