ДОМ.РФ обеспечит социальными объектами новый микрорайон в Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области с использованием механизма облигаций ДОМ.РФ планируется создать обширную социальную инфраструктуру для строящегося микрорайона «Гороховое поле». Об этом шла речь во время рабочей встречи генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко и губернатора Магаданской области Сергея Носова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В частности, в крупнейшем новом микрорайоне Магадана построят реабилитационный центр, образовательный комплекс и детский сад. Ранее правительственная комиссия одобрила использование облигаций ДОМ.РФ для создания сетей водоснабжения и водоотведения для «Горохового поля», а также спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном. Соглашения о финансировании совместных проектов могут быть доработаны уже в ближайшее время.

«Совместно с ДОМ.РФ мы реализуем масштабный проект, который изменит социальную инфраструктуру всего региона. Работа идет по графику. Планируем запустить многое из того, что задумано, в ближайшие месяцы. К концу лета надеемся начать не только строительство, но и финансирование, что сейчас очень важно для застройщиков», – сказал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Строительство микрорайона на берегу реки Магаданки на несколько тысяч квартир уже началось. Проект предусматривает несколько очередей, завершить его реализацию планируется до конца 2023 года.

«Развитие Дальнего Востока – приоритетное направления деятельности ДОМ.РФ. Для повышения качества жизни в ДФО мы используем все имеющиеся инструменты – от льготных ипотечных программ и проектного финансирования до развития федеральных земель и разработки мастер-планов городов. Облигации ДОМ.РФ для финансирования инфраструктуры – ещё одна эффективная мера господдержки стройотрасли, которая призвана снизить расходы бизнеса и одновременно создать комфортную среду проживания для жителей новых микрорайонов. Масштабирование этого механизма – в интересах всей страны», – отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

В рамках Восточного экономического форума 2021 года между ДОМ.РФ, Минвостокразвития России и правительством Магаданской области было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках использования инструментов финансирования ДОМ.РФ и механизма «Дальневосточная концессия». Договоренности предполагают строительство объектов образования, здравоохранения, спорта, инженерной инфраструктуры для новых жилых комплексов, портовой и транспортной инфраструктуры.
ДОМ.РФ обеспечит социальными объектами новый микрорайон в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки