С украденной банковской карточки злоумышленники сняли 25 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за период с 13 по 15 августа зарегистрировано 403 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 9.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 46 человек.

Ночью 13 августа в Магадане возле дома 44 по ул. Карла Маркса неизвестные, применив физическую силу к 23-летнему молодому человеку, отобрали у него золотую цепочку.

13 августа в милицию поступило заявление о том, что в период с 24 июня по 27 июля из квартиры дома 14/1 по Колымскому шоссе свободным доступом совершена кража банковской карты, с которой впоследствии были сняты 25 тысяч рублей.

В период с 12 по 13 августа из автомашины «Жигули», припаркованной возле дома по ул. Дукча, свободным доступом похищена канистра с бензином и рыболовные снасти.

Утром 14 августа в УВД по г. Магадану поступило заявление о том, что вечером 13 августа от дома 17-Б по ул. Берзина угнана а/м «Toyota Caldina».

В период с 7 по 13 августа из а/м «Toyota Surf», припаркованного на территории Морского рыбного порта, свободным доступом похищен лодочный мотор.

15 августа в милицию поступило заявление о том, что в период с 12 по 14 августа в детском оздоровительном лагере в п. Снежная долина у двух подростков похищены сотовые телефоны.

Днём 15 августа на городском кладбище, расположенном на 14 км Федеральной автодороги «Колыма», у 62-летнего пенсионера свободным доступом совершена кража сотового телефона и фотоаппарата.

14 августа в ОВД по Хасынскому району поступило заявление о том, что в период с 5 по 9 августа в п. Стекольный с а/м «КАМАЗ», припаркованного возле дома по ул. Лесной, слито 300 литров дизельного топлива.

В ночь на 15 августа в п. Ола из квартиры дома 47 по ул. Ленина свободным доступом похищен сотовый телефон «Nokia». Принятыми мерами установлен злоумышленник – 20-летний житель посёлка.

Днём 15 августа в п. Омчак Тенькинского района неизвестные преступники, разбив стекло квартиры в доме 21 по ул. Новой, совершили кражу телевизора и DVD-плеера. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что хищение совершил местный житель 1968 г.р.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 3 июня возле автовокзала сотовым телефоном жителя областного центра обманным путём завладел гражданин 1992 г.р.;

• 6 августа в магазине «Сюрприз» кражу денег из кассы совершил 16-летний подросток;

• 8 августа сотовый телефон из секции общежития по ул. Коммуны похитил магаданец 1981 г.р.



Новости по теме






Колымские колонки