В Среднеканском районе заканчивается подготовка общеобразовательных учреждений к 2010-2011 учебному году.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Администрацией муниципального образования «Среднеканский район» в полном объеме выделено финансирование на проведение всех мероприятий по предписаниям и планам-заданиям территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Среднеканском районе.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора, в МОУ СОШ п. Сеймчан выполнены работы по ремонту учебных классов и кабинетов, рекреаций, коридоров, лестничных клеток, санитарно-бытовых помещений, спортивного зала, канализационной сети и отопительной системы. Произведена замена светильников в кабинетах, туалетах, на лестничных клетках. Продолжается выполнение санитарно-технических работ. Приобретена новая мебель в кабинет информатики, для начальных классов. С 1 сентября все учащиеся будут обеспечены новой школьной мебелью в соответствии с их ростом. В школьной столовой все технологическое и холодильное оборудование приведено в рабочее состоянии, в посудомоечной установлено требуемое количество электрооборудования для нагрева воды, приобретено оборудование для хранения чистой столовой посуды. Школьный медпункт будет переведен в помещения, отвечающие требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Ремонтные работы в школе планируется закончить к 20 августа.

В этот же срок будут окончены подготовительные работы и в МОУ СОШ с. Верхний Сеймчан. Косметический ремонт проведен во всех учебных помещениях, коридорах, школьной столовой. Отремонтирована канализационная сеть, двери, заменена электропроводка В кабинете физики заменено покрытие пола. Ведутся работы по замене пола на первом этаже здания школы, ремонту кровли. В школьную столовую приобретены электроводонагреватели, в обеденном зале установлены новые столы и стулья, отремонтированы и частично заменены оконные рамы.

12 августа в районе закончено проведение летней оздоровительной кампании. На пяти базах функционировали 12 учреждений. В лагерях с дневным пребыванием, профильных (экологических и творческих) отрядах, лагерях труда и отдыха прошли оздоровление 239 детей. Индивидуальным трудоустройством охвачены 20 школьников. За пределами района в оздоровительных учреждениях п. Снежный и п. Талая оздоровлены 29 человек.

Медицинские работники определяют оздоровительный эффект после второй лагерной смены. По итогам первой смены выраженный оздоровительный эффект получили 75,5% детей, слабый – 23,7%, отсутствие оздоровительного эффекта – 0,6%








Колымские колонки