Порядок в судах Магаданской области обеспечен


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Силами судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Магаданской области обеспечено охраной 100% зданий, помещений судов области и отдельных участков мировых судей.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области, управлением за 6 месяцев текущего года сохранена положительная динамика выполнения основных показателей деятельности по линии ОУПДС. Показатель фактического доставления лиц, уклоняющихся от явки в суд, составил 98,2% - доставлен 1171 человек из 1194. Процент фактического исполнения принудительных приводов лиц, уклоняющихся от явки к судебным приставам - исполнителям, составил 100% -доставлено 1722 человек.
Пресечено 228 правонарушений. В отношении правонарушителей составлено 38 актов,168 протоколов по ст.17.3 КоАП РФ, 7 протоколов по ст. 17.8 КоАП РФ, 1 протокол по ст.13.26 КоАП РФ и 14 - по ст.20.25 КоАП РФ. Выявлено 102 единицы запрещенных предметов при попытке проноса в здания судов, из них 82 единицы холодного оружия, 19 - газового и травматического оружия, 1 электрошоковое устройство и 2 - иных предметов. Чрезвычайных происшествий в зданиях судов области не допущено.
Также проведено 5 учений, 14 совместных и 35 раздельных тренировок по действиям судебных приставов по ОУПДС при возникновении экстремальных и чрезвычайных ситуаций на темы: "Обнаружение взрывного устройства на территории суда", "Чрезвычайная ситуация с захватом заложников во время проведения судебного заседания".
В 1 полугодии текущего года обеспечена безопасность 61 судебного заседания по особо значимому судебному процессу.








Колымские колонки