Чистая вода, отсутствие сотовой связи и футбольного поля – главные проблемы, которые волнуют сегодня жителей села Верхний Сеймчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О своих бедах они рассказали губернатору области Николаю Дудову во время его визита в их муниципальное образование.

Чтобы улучшить качество питьевой воды, губернатор пообещал селянам приобрести для них специальное фильтрующие оборудование. Так же глава территории выразил готовность помочь местной котельной в техническом перевооружении. Директор МУП «Жилкомунсервис» Александр Старченко задумал оборудовать механическую углеподачу и золоудаление. Это упростит и облегчит труд кочегаров, а так же поднимет производительность труда. В планах Старчнко - заменить старый изношенный теплопровод на новый в современной теплоизоляции. И здесь первый руководитель считает, что помощь оказать необходимо. Вместе с тем, он указал руководству «Жилкомунсервиса» на ответственность за обеспечение селян теплом и другими коммунальными услугами. По жалобам жителей, в одном из домов села всю прошлую зиму температура не поднималась выше 11 градусов. Губернатор наказал до осени разобраться с проблемой и наладить в многоэтажке систему отопления.

Относительно спортивных площадок губернатор рекомендовал жителям Верхнего Сеймчана вместе с муниципалитетом определиться с местами их расположения, и выразил готовность посодействовать сооружению футбольных и баскетбольных полей для занятий спортом детей и молодёжи.

Во всех населённых пунктах, в которых бывает губернатор, он обязательно заходит в школу. Не стал исключением и Верхний Сеймчан. Школа в селе Николая Дудова порадовала. Все классы к новому учебному году готовы. В здании полностью поменяли электропроводку, в столовой поставили электрокотёл, к сентябрю отремонтируют кровлю. Для организации учебного процесса есть всё: учебники, Интернет, новые парты. Для полного комплекта не хватает только мебели для оборудования в классах учительского места. Глава территории считает, что педагоги вправе рассчитывать в Год учителя на такой подарок.

В целом Николай Дудов оценил работу местного самоуправления удовлетворительно и дал ряд рекомендаций по эффективному управлению муниципальным образованием.








Колымские колонки