Специалисты ОАО "Магаданэнерго" поводят плановый ремонт подстанции "Центральная"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках мероприятий ремонтной программы специалистами Южных электросетей ОАО "Магаданэнерго" проводится плановый ремонт энергооборудования

Основное оборудование подстанции - 2 силовых автотрансформатора. Работы ведутся поэтапно, тем самым обеспечивается стабильное электроснабжение потребителей, сообщает пресс-служба компании.

Сейчас производят замену высоких вводов 220 кВ автотрансформатора №1 на современные вводы с твердой изоляцией.
Новое оборудование отличается не только высокой механической стойкостью и огнеупорностью, но и абсолютно безопасно с точки зрения экологии. В эксплуатации высоковольтные вводы требуют минимального ухода. Их расчетный срок службы более 40 лет.
Стоимость самих вводов и работ по их замене составляет 3 млн рублей.

- Затраты вполне оправданы, - отмечает генеральный директор ОАО "Магаданэнерго" В.Э. Милотворский,- ведь качество работы автотрансформаторов позволит нам значительно снизить затраты на техническое обслуживание автотрансформаторов и существенно повысить надежность энергоснабжения наших потребителей. А это для нас самое важное.

Подстанция "Центральная" самая крупная в городе. Именно здесь происходит преобразование и распределение полученной электроэнергии для жителей Магадана и ближайших поселков от Колымской ГЭС.








Колымские колонки