Разработки сусуманских педагогов используются в обучении школьников Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 14 по 26 мая 2010 года в Магадане проходил областной конкурс среди пяти муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы.

Чтобы доказать эффективность их реализации, широко использовались фрагменты уроков, заседаний управляющих советов, научно-практические конференции, творческие отчеты и мастер-классы. Члены комиссии выразили единодушное мнение о практическом этапе конкурса, пишет газета "Горняк Севера".

Наиболее успешно удалось доказать эффективность программ коллективам Магаданской средней школы № 4 и МОУ СОШ № 1 г. Сусумана. По результатам конкурса Сусуманская средняя школа была награждена дипломом 1 степени и денежным поощрением в размере 600 тысяч рублей, которые планируется направить на приобретение интерактивных досок и усовершенствование оборудования в компьютерном классе.

Уже сегодня некоторые из разработок сусуманских педагогов используются в обучении школьников не только района, но и области. Так, учителем географии В. В. Ноздрей была издана тетрадь по природоведению для изучения особенностей Магаданской области. В целом ситуация с внедрением инновационных программ в средней школе проходит успешно. Как рассказала и.о. директора школы И. В. Мартынова: «Инновационная деятельность подразумевает разработку новых образовательных программ, которые могут быть связаны с индивидуальной деятельностью учащихся и с комплексным обучением по региональному компоненту. Сегодня школа старается как можно больше внимания уделять именно этому направлению. Это позволило достичь неплохих результатов».








Колымские колонки