Для колымских пенсионеров будет организован ликбез по работе с компьютером, Интернетом и электронной почтой.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Детали реализации социального проекта «Поколение on-line» обсудили на совещании в областной администрации, которое провела заместитель губернатора Татьяна Малиновская.

Проект будет реализован в рамках соглашения о социальном партнерстве и взаимодействии между ОАО «Дальневосточная компания электросвязи» и администрацией Магаданской области.

Как отметила Татьяна Малиновская, проект адресован пожилым людям, чтобы научить их пользоваться современной техникой, всемирной сетью, порталом государственных услуг. «Этот социальный проект нужен нашим пожилым колымчанам и будет ими востребован,- сказала заместитель губернатора. - Он искоренит цифровое неравенство поколений, создаст условия для полноценной реализации государственной программы «Электронное правительство» на территории области».

В рамках проекта на базе конференц-зала Сервисного центра Магаданского филиала «Дальсвязи» организован учебный класс для проведения занятий с пенсионерами. Занятия будут проводиться волонтерами в мини-группах по 10 человек. Пенсионеры получат базовые навыки работы с компьютером, Интернетом и электронной почтой, изучат портал государственных услуг. Организаторы проекты уверены, что от ликбеза они перейдут к «серфингу» и станут активными пользователями Интернета.

По завершении обучения участникам проекта вручат приглашение на три часа бесплатного времени для работы в сети Интернет для совершенствования навыков, полученных в ходе обучения. Занятия будут проводиться по мере комплектования групп.

Подписание соглашения о начале реализации проекта намечено на понедельник, 16 августа.








Колымские колонки