Дни микрорайонов отпраздновали жители двух районов Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздники в минувшие выходные развернулись во дворе эколого-биологического лицея и в сквере "Семьдесят лет Магадану".

На мероприятиях работала выездная торговля, проводились спортивные соревнования, концерты, работали выездные приемные городских депутатов и "прямая линия" мэрии столицы Колымы. Пожелания по благоустройству своего микрорайона жители также могли высказать представителям регионального отделения партии "Единая Россия".

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, жители микрорайона "Звезда" первыми отметили праздник "Мой дом, мой двор, мой город Магадан". Вопросов у них к городским властям накопилось немало. Основная проблема - состояние жилфонда. В этом районе много общежитий. Жильцы сетуют на обслуживание домов и неблагоустроенные дворы.

По инициативе "единоросов" в Магадане сейчас реализуется партийный проект "Управдом", который ставит своей целью контроль самих жильцов за поступлением и расходованием денежных средств, качественным и своевременным выполнением необходимых ремонтных работ в доме.
В ходе мероприятий мэр Магадана В.П. Печеный общался с жителями областного центра в неформальной обстановке. Владимир Печеный также вручил грамоты активным участникам благоустроительных работ "Мой дом, мой двор, мой город Магадан" и памятные медали "Рожден в Магадане". Все обращения граждан мэр пообещал взять под непосредственный контроль.
Он отметил, что планы по благоустройству Магадана в текущем году значительно расширились благодаря программе "Новые дороги единой России". Список объектов благоустройства дополнили сразу несколько десятков дворов областного центра.
Следующие торжества "Мой дом, мой двор, мой город Магадан!" пройдут 27 и 28 августа в микрорайонах "Марчекан", "Строитель", скверах Болдырева и Билибина.








Колымские колонки