Местное население поселка Ола успело задолжать 30 млн. рублей предприятию «Ола - Электротеплосеть»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Готовит ли заранее сани, а точнее, отопительные системы к предстоящей зиме МУП МО «Поселка Ола» «Ола - Электротеплосеть»? Про подготовку к предстоящему отопительному сезону рассказал директор предприятия Григорий ЗУБРИЦКИЙ.

- Обстановка на данный момент оставляет желать лучшего, - отметил Григорий Васильевич. - За короткий период работы нашего предприятия местное население успело задолжать 30 млн. рублей, а ведь это деньги на то же самое топливо для ольчан. Средств не хватает, поэтому мы вынуждены будем пойти на крайние меры - по истечении 6 месяцев горячую воду у злостных неплательщиков отключим. Но задолжало нам не только население, но и бюджетные организации - их долг около 11 млн. рублей.

Грядущая зима окажется непростой для ольчан. Для отопительного сезона необходимо закупить топлива на 84 млн. рублей. Из областного бюджета на снижение платежей населения выделено 50 млн. 298 тыс. рублей, 3 млн. дает поселковый муниципалитет. И 30 млн. рублей, что задолжали ольчане, как раз были бы кстати. Предприятие делает все возможное, но, не расплатившись за потраченный уголь, оно не может приобрести новый.

Если говорить о ремонтных работах, то предприятие уже приступило к капитальному ремонту котла № 2, в скором времени начнется ревизия первого. На проведение ремонта для подготовки теплоэнергетических объектов денег выделено немного, поэтому предприятие обошлось частичной заменой труб в ППУ-изоляции. В результате подготовка к зиме пройдет успешно и в установленные сроки, а приобретение топлива остается главной проблемой для предприятия, пишет"Магаданская правда".








Колымские колонки