В настоящее время под охраной ОВО при УВД по г. Магадану находится более 240 объектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спектр оказываемых услуг вневедомственной охраной города Магадана широк- это милицейская охрана объектов, охрана с помощью технических средств, сопровождение грузов, инкассирование, централизованная охрана квартир, охрана объектов тревожными кнопками и т. д.

В настоящее время под охраной ОВО при УВД по г. Магадану находится более 240 объектов различных форм собственности и более 460 квартир.

В текущем году группами задержания ОВО при УВД по г. Магадану осуществлено 765 выездов по сигналу «тревога» с охраняемых объектов и квартир. Сотрудниками отдела принято непосредственное участие в выявлении 131 эпизода преступной направленности, по которым возбуждено 32 уголовных дела, предотвращена 1 попытка кражи с охраняемого объекта.

Лето – это не только традиционный и излюбленный сезон отпусков у жителей города, но и удачный легкий заработок для воров, именно в этот период их активность увеличивается в разы. Поэтому к вопросу сохранности своего имущества в период отсутствия стоит подходить серьезно и ответственно.

Для обеспечения безопасности имущества граждан и их спокойствия сотрудники отдела вневедомственной охраны предлагают некоторые рекомендации по обеспечению сохранности имущества в период отпускного периода:

- входная дверь в квартиру должна быть оборудована как минимум двумя замками, расположенными на расстоянии 30 сантиметров друг от друга.

- оставьте в квартире в одной из комнат включенным радиоприемник либо свет (торшер), что позволит создать эффект присутствия.

- попросите знакомых или друзей вынимать из почтового ящика корреспонденцию.

- постарайтесь, чтобы как меньше людей знали, что вы уезжаете в отпуск.








Колымские колонки