При лобовом столкновении двух микроавтобусов в Магаданской области погибло семь человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 августа около 15:00 в Хасынском районе Магаданской области на 294 км федеральной автодороги "Колыма" произошло ДТП.

О лобовом столкновении двух легковых микроавтобусов "Тойота-Хайс" по спутниковому телефону в МЧС сообщили очевидцы. На место происшествия на вертолете оперативно вылетели сотрудники МЧС, центра медицины - катастроф.

Из ближайших поселков Талая (около 100 км от места ДТП) Ягодное (200 км) и Палатка (200 км) выехали бригады скорой помощи, еще до их прибытия часть пострадавших на попутных машинах отправили в районный центр п. Ягодное, остальных медики госпитализировали в п. Палатка. На месте в аварии погибли 7 человек: 3 мужчин и 4 женщины. 9 человек, в том числе оба водителя, с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинские учреждения. Среди пострадавших - 8-летний ребенок. Один из автомобилей направлялся в Магадан из г. Сусумана, другой вез людей в п. Омсукчан из областного центра.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа Хасынского РОВД. По словам очевидца, водитель машины, двигавшейся в г.Магадан, совершал обгон КАМАЗа, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и в условиях плохой видимости - пыльная дорога- совершил лобовое столкновение с двигающимся навстречу микроавтобусом.








Колымские колонки