«Семейная ипотека» будет доступна колымчанам до конца 2023 года



Программа льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека» реализуется в России в рамках национального проекта «Демография».
Программа заpaботала в 2018 году. В рамках данной прогpaммы государство субсидирует банкам ставкy по ипотеке, тем самым делая ее доступнее и комфортнee для семей с маленьким ребенком. В программе учacтвуют россияне, у которых с 1 января 2018 года родился ребенок, а также гpaждане России, которые воспитывают ребенкa с инвалидностью.

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации по усовершенствованию условий Программы в правила ее реализации внесены изменения, которые вступили в силу и предусматривают:

• возможность получения до 31 декабря 2023 г. семьями, в которых после 1 января 2018 г. родился первый или последующий ребенок, льготных ипотечных жилищных кредитов в рамках Программы;

• возможность получения в рамках Программы кредитов, выданных с 1 апреля 2021 года на строительство индивидуального жилого дома на земельном участке, расположенном на территории Российской Федерации, или приобретение земельного участка, расположенного на территории Российской Федерации, и строительство на нем индивидуального жилого дома, на приобретение у юридического лица или индивидуального предпринимателя индивидуального жилого дома на земельном участке, расположенном на территории Российской Федерации.
Программа доступна обоим родителям как вместе, так и по отдельности. Эта возможность одинакова как для матери, так и для отца, независимо от того, состоят ли они в совместном браке, гражданском браке, разведены ли или у каждого уже отдельные семьи. Им можно воспользоваться несколько раз, например, при покупке нескольких квартир.
Программа позволяет получить средства не только на покупку готового жилья или участие в долевом строительстве, но и на строительство индивидуального жилого дома, а при необходимости на одновременное с этим приобретение земельного участка. Льготная ставка составляет 6% годовых.
В программе участвуют только те банки, которые утверждает Минфин РФ.
Консультационный центр АО «ДОМ.РФ» https://спроси.дом.рф
Необходимая актуальная информация доступна по следующим ссылкам:
https://minfin.gov.ru/ru/perfomance/GovSupport/;
https://спроси.дом.рф/instructions/semeinaya-ipoteka/



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки