На территории города проведено профилактическое мероприятие «Двор».


В целях обеспечения безопасности пешеходов на территории детских игровых, спортивных и бытовых площадок, защиты элементов благоустройства во дворовых территориях жилых районов города и пресечения правонарушений, предусмотренных ст.8.3 Закона МО «Об административных правонарушениях в Магаданской области», на территории города с 24 по 26 июня текущего года проведено профилактическое мероприятие «Двор», сообщает газета "Северная надбавка".

Цель проводимого мероприятия - пресечение правонарушений, предусмотренных ст,8.3 Областного закона «Об административных правонарушениях в Магаданской области», обеспечение свободного доступа автомобилей специальных муниципальных служб к местам сбора и хранения твердых и жидких бытовых отходов.

В текущем году данное мероприятие проводится не в первый раз: операция «Двор» была проведена с 26 по 30 января, с 16 по 20 марта и с 20 по 25 апреля 2009 года. В период проведения мероприятия инспекторы ДПС проводят обследование дворовых территорий жилых районов города с целью усиления контроля за способом парковки автотранспорта.

Инспекторским составом проводятся разъяснительные беседы с физическими лицами, направленные на принятие мер автовладельцами к предотвращению правонарушений Закона «Об административных правонарушениях в Магаданской области». Только за первый день операции в мировой суд для принятия решения было направлено 5 материалов о наложении административных взысканий к установленным нарушителям.








Колымские колонки