В Магаданской области сохраняется тенденция к снижению количества совершенных преступлений.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прокуратуре области под председательством прокурора области Умриха А.В. с участием горрайпрокуроров состоялась коллегия по итогам работы органов прокуратуры области в первом полугодии 2010 года.

В работе колле-гии принял участие заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в ДФО Коновод А.П.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, по-прежнему в области сохраняется тенденция к снижению количества совершенных преступлений. Принятые в 2008-2010 годах меры по декриминализации региона позволили добиться снижения уровня преступности на 15,4 %. Всего в 1 полугодии в области совершено 1899 преступлений (2246). При этом количество умышленных убийств осталось на уровне прошлого года (16), количество причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть уменьшилось на 22,2% (7 против 9), грабежей стало меньше на 32,4% (71 против 105). Значительно, на 33,3% (8 против 6) увеличилось количество разбоев, на 314% (29 против 7) выявленных фактов взяточничества.

Продолжают иметь место нарушения прав потерпевших от преступлений путем принятия незаконных решений основанных на неполно и некачественно проведённых проверках, продолжается практика неоднократных отмен постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.








Колымские колонки