Директор клепкинской школы Виталий Фадеев к юбилею получил Благодарность председателя колымского парламента



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Празднует юбилей директор средней школы села Клепка Виталий Фадеев. С 70-летием его поздравили колымские парламентарии Александр Басанский и Владимир Хлопонин.

Виталий Камилович возглавляет школу села Клепка с 1994 года. Под его руководством учебное заведение стало дружной семьей, где стремятся выявить и развить детские таланты, поддержать каждого в трудной ситуации и разделить радостные моменты. В небольшой сельской школе не боятся внедрять новые методы обучения и стандарты. Здесь успешно реализуются региональные программы «География Магаданской области» и «Литература народов Северо-Востока». Педагоги участвуют в работе методических объединений и творческих групп, используют в деятельности передовой опыт, учитывая специфику малокомплектной школы. Этот учебный год запомнится школе открытием в рамках национального проекта «Образование» Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» и «Центра образовательной среды».

В коллективе школы есть призеры и дипломанты районных и областных конкурсов «Педагог года». Директор учебного заведения поддерживает работу факультативов, кружков и секций, чтобы выявлять одаренных ребят. Школа известна в регионе своими спортивными достижениями: в 2019 году учащиеся в составе юношеской сборной округа по волейболу стали победителями областного этапа летней Спартакиады учащихся России, а также участниками дальневосточного этапа спартакиады.

Все достижения коллектива и детей связывают с грамотным и чутким руководством Виталия Фадеева. Он пользуется авторитетом в педагогическом сообществе, его любят дети, уважают родители и все жители округа, с теплотой вспоминают выпускники школы. Он является членом коллегии комитета образования администрации Ольского городского округа, а также окружной аттестационной комиссии.

Депутат Магаданской областной Думы Владимир Хлопонин поблагодарил юбиляра за преданность профессии и Магаданской области, любовь к детям. Парламентарий от себя и коллеги по депутатскому корпусу – первого заместителя председателя колымского заксобрания Александра Басанского – вручил Виталию Фадееву памятные подарки и знак «Благодарность председателя Магаданской областной Думы» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие сферы образования Колымы.

- Виталий Камилович – талантливый руководитель. Клепкинская школа, несмотря на удаленность от областного центра, постоянно развивается, хорошеет, в ней всё сделано по-хозяйски. Сформирован дружный и высокопрофессиональный педагогический коллектив. Правда, как отмечает директор, не хватает молодых педагогов, хотя в этом году на работу в клепкинскую школу приехали двое учителей из других регионов России. Уверен, что под руководством Виталия Камиловича школа будет не раз громко заявлять о себе на различных олимпиадах, конкурсах профессионального педагогического мастерства, - прокомментировал Владимир Хлопонин.
Директор клепкинской школы Виталий Фадеев к юбилею получил Благодарность председателя колымского парламента



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки