20-летний магаданец лишился полутора миллионов рублей, поверив в компенсацию за переводы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 2 сентября в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило заявление от жителя областного центра 2001 года рождения по факту дистанционного мошенничества, в результате которого он лишился одного миллиона 500 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В ходе проверки установлено, что в сети Интернет заявитель обратил внимание на сайт, на котором предлагалось осуществить возврат денежных средств, переведенных через различные платежные системы. Молодой человек зарегистрировался и ввел свои установочные данные. Через некоторое время ему перезвонила неизвестная женщина и предложила назвать цифровые значения банковских карт, что он и сделал. Собеседница сообщила, что для возврата доступно 225 тысяч рублей и предупредила, что в дальнейшем с ним будет работать ее коллега.

В ходе общения неизвестный убедил заявителя по видеосвязи подключить услугу демонстрации экрана мобильного телефона. Таким образом, неустановленные лица, имея полные реквизиты банковских карт магаданца, осуществляли списание со счетов его денежных средств. Свои действия они объясняли тем, что необходимо изначально вывести все деньги на резервный счет, после чего они будут возвращены в полном объеме, а также зачислен возврат указанной суммы. Однако, когда денежные средства были списаны, связь прервалась.

Следователями СО ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание – до десяти лет лишения свободы.

20-летний магаданец лишился полутора миллионов рублей, поверив в компенсацию за переводы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки