В столице Колымы прошли Дни японской культуры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие проводится в рамках визита в Магаданскую область делегации Генерального Консульства Японии во Владивостоке и представителей АНО «Японский центр» «Японский центр во Владивостоке».

В рамках Дней японской культуры в областном центре проходил фестиваль японских кинофильмов и показ демонстрационных роликов о Японии. Гостям фестиваля раздавали информационные брошюры о Стране восходящего солнца, а также журналы, рассказывающие об особенностях японских комиксов – манга.

Кроме того, член делегации Японии Ямагучи Хироми провела для магаданцев мастер-класс по кимоно. Она подробно рассказала об истории традиционной японской одежды, связанных с ней традициях и показала, как правильно нужно одевать и носить кимоно. Также члены японской делегации провели в областном центре семинар "Современная Япония и японцы".

Генеральный консул Японии во Владивостоке г-н Ямада Джун открывая Дни японской культуры в Магадане отметил, что приезд японской делегации является ответным визитом вежливости после посещения делегацией администрации Магаданской области столицы Японии в июне. Он выразил губернатору области Николаю Дудову глубокую благодарность за поддержку, оказанную в организации их визита на Колыму и в проведении Дней японской культуры. Он также выразил надежду, что проводимые в столице Колымы мероприятия позволят магаданцам поближе познакомиться с некоторыми элементами японской культуры, найти в ней что-то интересное для себя.

Сегодня делегация Генерального консульства вылетит во Владивосток. Но визит «Японского центра» продолжится. В среду, 21 июля, директор филиала «Японского центра во Владивостоке» г-н Ямамото Хироси прочтет для руководителей предприятий Колымы и студентов ряд лекций по управлению персоналам и другим темам.

Отметим, что в рамках визита в Магадан делегация провела ряд встреч с губернатором области Николаем Дудовым, руководителями областных департаментов, мэром Магадана Владимиром Печеным, ректором Северо-Восточного государственного университета Анатолием Широковым, руководителями горных, рыбодобывающих и других предприятий региона. Также она приняла участие в конференции «Проблемы освоения техногенного комплекса месторождений золота», побывала на месторождении золота Конго в Ягоднинском районе Колымы. Визит японской делегации завершится 24 июля.








Колымские колонки