Юрий Трутнев анонсировал новый формат с участием президента России на ВЭФ-2021


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году участие Владимира Путина в Восточном экономическом форуме пройдет в новом формате. Президент встретится с модераторами сессий форума, которые доложат ему основные темы своих секций, рассказал заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в интервью телеканалу РБК. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Традиционно участие Владимира Путина в ВЭФ представляет собой выступление на пленарной сессии – этот формат не менялся с первого форума в 2015 году.

«Если говорить о структуре форума, то там будет еще одно нововведение. Мы надеемся, что президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин примет наше предложение, мы уже обговаривали это предварительно, собрать форум вместе. Потому что в любом случае для нас принципиальное значение имеет позиция президента России по самым важным вопросам», – рассказал Юрий Трутнев.

По его словам, Владимир Путин встретится с модераторами профильных сессий, и они «доложат выводы по отраслям, те меры, которые необходимо предпринять, чтобы эти отрасли в России развивались быстрее».

В частности, Юрий Трутнев упомянул, что президенту будут докладывать о реализации проекта по развитию единой дальневосточной авиакомпании «Аврора». В декабре 2020 года «Аэрофлот» передал 51% акций этой авиакомпании правительству Сахалинской области за символический 1 руб.

«Будем докладывать Владимиру Владимировичу Путину о том, что надо сделать для того, чтобы «Аврора» выполнила все стоящие перед ней задачи, и Дальний Восток стал более доступным для людей», – рассказал полпред.

В 2021 году состоится шестой по счету форум во Владивостоке, с 2 по 4 сентября. В прошлом году форум отменили из-за пандемии COVID-19. В 2019 году в деловой программе форума приняли участие 8,5 тыс. делегатов, а сумма подписанных соглашений достигла 3,4 трлн руб.
Главная тема форума в этом году – «Новые возможности Дальнего Востока в изменяющемся мире». В связи с эпидимиологической обстановкой этот форум частично пройдет онлайн. Многие гости примут участие удаленно в режиме ВКС.

«Я могу только с уверенностью сказать о том, что мы готовим на форум решения, полезные не только для развития экономики, мы готовим решения, которые помогут жить на Дальнем Востоке, помогут семьям, помогут людям», – ранее отмечал Юрий Трутнев.

В рамках ВЭФ-2021 пройдет традиционная выставка «Улица Дальнего Востока», которая разместится на набережной бухты Аякс с 2-7 сентября с участием всех одиннадцати дальневосточных регионов. На выставке будут представлены уникальные особенности Дальнего Востока, экономический потенциал субъектов ДФО, их туристические возможности и культурные традиции. Регионы познакомят участников и гостей Форума с реализованными и перспективными инвестиционными проектами.

Название экспозиции Колымы – «Магаданская область – территория больших перспектив». В основе архитектуры павильона – золотой треугольник, который символизирует единение тела, души и духа. Эту фигуру взяли за основу как национальный орнамент, который используется в вышивке эвенов, коряков, чукчей и других народов. Будут представлены инвестиционные, торговые, туристические и культурные возможности региона. Гостям расскажут о развитии основных отраслей Колымы и перспективах на годы вперед. В павильоне Магаданской области всех ждут удивительные туристические маршруты, презентации смелых проектов строительства и благоустройства, артефакты исторического наследия. Будут представлены такие инвестиционные проекты, как создание оздоровительного центра «Талая», строительство туристско-рекреационного комплекса на острове Завьялова, устройство морского фасада бухты Нагаева.

Юрий Трутнев анонсировал новый формат с участием президента России на ВЭФ-2021



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки