Более половины специалистов АО «СУСУМАНЗОЛОТО» завершили вакцинацию против коронавируса



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году в холдинге пока удается избежать вспышек ковид-инфекции. Его специалисты считают, что свою барьерную роль сыграли вакцинация и настрой сотрудников, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Как рассказал заместитель генерального директора по персоналу Амир Сибгатуллин, «средняя температура» по предприятию – стабильная и здоровая: антипрививочных настроений нет. «Мы - крупное предприятие, в котором трудятся более трех тысяч человек, - говорит он. - Не секрет, что наша компания понесла тяжелые человеческие потери в начале пандемии, и коллективу не нужно доказывать, насколько серьезная болезнь COVID- 19. Нам не приходится прибегать к мерам «безальтернативного» воздействия на тех, кто еще не привился. А это те, кто уже переболел, имеет медотвод или ждут широкого применения «Спутника Лайт» или «ЭпиВакКороны». Никого мы с предприятия не уволили, никто не ушел по собственному желанию из-за наших требований: пока достаточно силы убеждения, да и сама атмосфера, когда вокруг тебя люди спокойно переносят прививку, действует как доказательство ее безопасности и полезности.

В компании создан оперативный штаб для незамедлительной координации действий. Есть внутренние приказы и распоряжения - мы регламентируем ими действия и самих сотрудников, и клининговой компании. Для примера: влажные уборки с дезинфектантом у нас проводят каждые два часа. Мы закупили маски. Наш сотрудник раздает их с учетом замены через каждые три часа. Повсеместно расставлены санитайзеры для рук. Мы организовали строжайший пропускной режим: измеряем температуру на входе и не допускаем в здание посторонних. Есть у нас и тест-системы на экстренный случай».

В компании рассказали, что каждый сотрудник знает, как себя вести в случае появления симптомов инфекции. А для тех, кто вынужден находится на самоизоляции, создаются условия для того, чтобы специалист мог работать дистанционно и не терял в заработке. И конечно, в день вакцинации дается оплачиваемый отгул.

Более половины специалистов АО «СУСУМАНЗОЛОТО» завершили вакцинацию против коронавируса



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки