Елена Михайловна Гоголева сегодня отмечает свой 75 летний юбилей


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня 75-летний юбилей отмечает один из самых уважаемых педагогов Магадана, кандидат филологических наук, профессор Елена Михайловна Гоголева. Коллеги, студенты, ученики и родители знают ее как активную, целеустремленную и талантливую женщину, профессионала в сфере педагогики, литературы, лингвистики, риторики, психологии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Елена Михайловна высококвалифицированный специалист с широчайшим жизненным кругозором, креативный организатор мероприятий высочайшего уровня, представитель одной из самых известных педагогических династий региона. Она всю свою жизнь посвятила Северу и его людям.

- Сегодня я отмечаю свой день рождения с очень сложным настроением, завтра мы прощаемся с замечательным мальчиком Ваней, а мама его – моя дипломница. К сожалению, в жизни это часто бывает: слезы, горькие моменты и радостные где-то очень близко. Я не ожидала, что встречу 75 лет, мне казалось, люди так долго не живут, но очевидно, что аппетит приходит во время еды. Очень много хороших людей меня уже поздравили, начали писать еще ночью, сказали много добрых слов. Жизни к 75 годам, оказывается, может быть деятельной и насыщенной, - поделилась своими впечатлениями юбиляр.


Сегодня в английской гимназии поздравить Елену Михайловну с Днем рождения пришли коллеги и друзья, ее студенты и выпускники, представители мэрии города и регионального правительства. Заслуженного педагога теплыми словами, цветами, памятными подарками лично поздравил глава города Юрий Гришан.

- Очень приятно, что сегодняшняя праздничная встреча проходит именно в этой школе. Годы учебы здесь мне запомнились на всю жизнь. Елена Михайловна, я искренне ценю и уважаю всю вашу семью. И благодарю вас за то, что вы делаете для Магадана. Я поздравляю вас от всего города. Пусть ваша жизнь наполняется новыми красками с каждым днем, будет крепким здоровье, а друзья и близкие всегда находятся рядом, - пожелал мэр педагогу.


Елена Михайловна Гоголева более полувека посвятила изучению родного языка и литературы. Её поэтические произведения способны проникнуть в душу любому человеку, а уникальные статьи стали опорой для лингвистов и педагогов.

- Образование и вы - это единое целое в нашем городе. Вы подарили Магадану множество педагогов, на которых мы равняемся. Мы благодарны вам за уникальные знания, которые вы подарили нам, которыми делитесь со своими учениками, - обратилась к своей опытной коллеге заместитель мэра Светлана Колмогорова.


В копилке достижений Елены Михайловны Гоголевой - широкая научная деятельность, посвященная кафедре русского языка Северо-Восточного государственного университета, выпустившего сотни талантливых учителей.

Ярким моментом ее деятельности стала просветительская работа в области мировой художественной культуры, риторики. Она - почетный работник высшего профессионального образования РФ, член Магаданской областной общественной организации «Центр славянской письменности и культуры», член региональной общественной организации женщин Магаданской области «Содружество женщин Колымы».

Елена Михайловна каждому своему ученику подарила частичку своей души. И сегодня она продолжает делать новые открытия в филологии, устанавливает прочные связи с молодежью, образовательными и творческими организациями, щедро делясь своими уникальными знаниями.

Елена Михайловна Гоголева сегодня отмечает свой 75 летний юбилей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки